11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мошенники увели у воспитательницы детсада в Петербурге 3,8 млн рублей

Неизвестные злоумышленники под видом сотрудников Центробанка выманили у 63-летней воспитательницы детского сада в Колпинском районе Петербурга более 3,8 млн рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, злоумышленники «обрабатывали» жертву почти неделю. Звонки начались 25 мая: неизвестные, представившись сотрудниками ЦБ, заявили, что «преступники» якобы пытаются оформить на женщину кредиты. Чтобы избежать потери денег лжесотрудники Центробанка убедили потерпевшую перевести все накопления на указанные ими счета.

Воспитатель согласилась и перевела преступникам более 3,8 млн рублей. После этого мошенники перестали выходить на связь и женщина поняла, что ее обманули.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге рассмотрят уголовное дело об обманутых мошенниках. По версии следствия, курьер в начале 2022 года выполнил заказ на проспекте Энгельса, где пенсионерка передала ему пакет с 565 тысячами рублей. Часть денег он оставил себе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.