18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Щит «Надежда» с 12 июня может начать бурить новый участок метро в Петербурге

Девятиметровый проходческий щит «Надежда» могут запустить для бурения нового участка петербургского метрополитена от станции «Беговая» до будущей «Каменки» уже 12 июня.

В настоящий момент, как сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры, допсоглашение на строительство нового участка Невско-Василеостровской линии метрополитена находится в процессе согласования, передает «Коммерсант СПб».

Работы по строительству участка «Беговой» до «Каменки» ведутся в плановом режиме, сейчас производится монтаж в стартовом котловане режущего элемента ТПМК «Надежда». Ориентировочная дата пуска щита намечена на 12 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что конкурсы на проектирование участка Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена вновь объявят в Северной столице. Речь идет об участке от станции «Путиловская» до «Каретной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.