09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура через суд требует от собственника поднять со дна Невы ресторан-дебаркадер «Серебряный Кит»

Сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры направили иск в суд к собственнику дебаркадера «Серебряный Кит», затопленного в Неве в марте 2023 года.

Как сообщили 2 июня в пресс-службе ведомства, неэксплуатируемый плавучий ресторан частично затонул в марте 2023 года из-за повреждения корпуса понтона во время ледохода. Причиной этому, как выяснили правоохранители, стало низкое качество бетонного основания и ремонта его стенок, который проводился в 2022 году.

Владелец дебаркадера, по данным прокуратуры, не пытается поднять его со дна Невы, что создает угрозу безопасности судоходства на реке. Ведомство направило в суд иск с требованиями обязать собственника поднять дебаркадер и освободить акваторию Невы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в акватории Невы не нашли загрязнений после подтопления плавучего ресторана «Серебряный кит» напротив парка имени Бабушкина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.