18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кравцов заявил, что детям до 15 лет не стоит пользоваться телефоном

Несовершеннолетним до 15 лет не рекомендуется использовать телефон, интернет и соцсети. Такое мнение высказал министр просвещения России Сергей Кравцов.

По его словам, до 15 лет идет период, который стоит проходить без виртуального мира.

Это говорят психологи, это говорят ученые, это не только мое личное мнение,
— заявил министр.

Сергей Кравцов подчеркнул, что на 15-летие подарил своей дочери кнопочный телефон, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава СК РФ Александр Бастрыкин рассказал, что подростки чаще всего начинают совершать преступления в возрасте 16-17 лет. В основном они начинают с кражи и мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.