Смертельное ДТП произошло на Мурманском шоссе в Ленобласти. Водитель кроссовера лоб в лоб столкнулся с туристическим автобусом, в котором находились 40 человек.

Как сообщили в пресс-службе Аварийно-спасательной службы ЛО, трагедия произошла в Лодейнопольском районе Ленобласти около полудня. На 220-м км трассы водитель Mazda пошел на обгон и столкнулся с грузовиком. После удара большегруз врезался с туристический автобус.

Кроссовер после столкновения стал поход на смятую консервную банку.

В результате водитель кроссовера погиб на месте. В больницу в состоянии средней степени тяжести доставили управлявшего грузовиком мужчину.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти добавили, что воитель автобуса и его пассажиры не пострадали. У транспортного средства разбито лобовое стекло.

Ранее Мойка78 сообщала о массовом ДТП на Софийской улице в Петербурге. Водитель грузовика не справился с управлением и врезался в поток встречных автомобилей. В результате пострадали 12 человек и 13 машин. Среди пациентов больницы оказались двое детей 2006 и 2016 годов рождения.