Петербургскому ФК «Зенит» удалось одержать победу над воронежским «Факелом» в матче заключительного, 30 тура Российской премьер-лиги. Сине-бело-голубые закончили игру на «Газпром Арене» со счетом 1:0 в свою пользу.

Счет в матче открыли только во втором тайме. Победный гол «Зенита» забил полузащитник Александр Ерохин на 82-й минуте встречи.

«Зенит» стал чемпионом турнира, набрав в 30 матчах 70 очков. «Факел» опустится на 14 место турнирной таблицы РПЛ, если «Крылья Советов» выйдут победителями из параллельного матча.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» в 2022 году получил от спонсоров больше всех в РПЛ — 13,56 млрд рублей. Далее в рейтинге расположились московские «Динамо» — 6 млрд 173,5 млн рублей и «Локомотив» — 6 млрд 38 млн рублей. Футбольный клуб «Ахмат» и вовсе закончил год с 0 рублей в графе «спонсорские доходы».