С утра и до обеда 4 июня в центре Петербурга будет ограничен проезд автомобилей. Причиной станет проведение всероссийского полумарафона «ЗаБЕГ.РФ».

С 08:00 до 15:00 перекроют 30 улиц. С полным списком ограничений можно ознакомиться на сайте комитета по транспорту Петербурга.

К тому же в течение суток будет запрещена остановка на 24 улицах, среди которых Исаакиевская, Сенатская, Суворовская, Биржевая площади, Конногвардейский бульвар, площадь Труда, Адмиралтейская, Английская, Университетская набережные, Смольный проспект, Миллионная  и Лафонская улицы.

Одновременно с дорожными ограничениями 4 июня изменят трассы 16 автобусных, 8 троллейбусных и одного трамвайного маршрутов. О движении общественного транспорта в воскресенье можно будет узнать на сайте организатора перевозок.

Ранее Мойка78 сообщала о массовой аварии на Софийской улице. Виновник ДТП стал фигурантом уголовного дела. В результате ЧП пострадали 11 человек, в том числе двое детей. Все они были госпитализировали в состоянии разной степени тяжести.