08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия стала единственной в Европе страной, где упали цены на продукты

Россия стала единственной страной в Европе, где наблюдалась продуктовая дефляция – цены на эти товары в годовом выражении снизились на 0,22%.

Как сообщают РИА Новости, исследование было проведено на основе данных национальных статистических служб 40 стран ЕС, по состоянию на начало июня.

Дефляция в России составила 0,22%. До этого такие показатели наблюдались лишь в июне 2018 года – 0,42%.

Согласно расчетам агентства, в большинстве стран ЕС инфляция замедлилась, больше всего в Чехии, а также в Боснии и Герцеговине. В этих странах снижение составило 6,2%.

Наименьшая инфляция среди стран Европы была зафиксирована в Швейцарии. Там стоимость продуктов выросла на 5,4%. В Белоруссии рост инфляции составил 6,1%. На Кипре – 6,7%, в Албании – 9,6%.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России летом запретили использовать шипованные покрышки и наоборот. Вместе с этим, со 2 июня инспекторы ГИБДД начнут проверять исправность ABS, если она предусмотрена конструкцией автомобиля. За нарушение эксплуатацию машины будет назначен штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.