23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Анонимы грозились устроить взрывы в ТРЦ «Галерея» и ТРК «Лето» в Петербурге

Неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в зданиях торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Галерея» на Лиговском проспекте и торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Лето» на Пулковском шоссе. Правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, угрозы о якобы заложенных взрывных устройствах поступили на электронную почту ГУ МЧС РФ по Петербургу. Сообщения были отправлены вечером 4 июня.

По указанным адресам выехали правоохранители и организовали осмотр зданий и прилегающих территорий. Как выяснилось, угрозы были ложными, никакой опасности не было, эвакуация не проводилась.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимы угрожали устроить взрывы в почти 1 700 школах и 60 больницах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.