16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Столкновение парусника и «метеора» произошло в Финском заливе под Петербургом

Парусника и «метеор» столкнулись в Финском заливе рядом с Петербургом из-за сильного ветра. В результате ЧП обошлось без пострадавших.

Как сообщили 5 июня в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО, «водное ДТП» произошло днем 4 июня в Петровском фарватере у 17-18 буя. По предварительной информации, парусник во время тренировки вышел на судовой ход в условиях сильного ветра и задел «метеор», плывший из Петербурга в Петергоф, по касательной.

На место прибыла следственно-оперативная группа и организовала проверку.

В результате столкновения обошлось без пострадавших. Судоводителей отправили на медицинское освидетельствование, следов алкоголя в их крови не обнаружено.

«Метеор» обошелся без повреждений и продолжил следование по маршруту, паруснику потребуется ремонт.

Ранее Мойка78 сообщала, что усиление ветра в Петербурге привело к объявлению «желтого» уровня погодной опасности на территории города в понедельник. Жителям Северной столицы рекомендуют держаться подальше от шатких конструкций и деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.