В Петербург возвращается летнее тепло, поэтому куртки и шапки после последнего холодного периода уже можно снять. Днем температура воздуха стремительно летит вверх, достигая отметки +19 градусов, несмотря на западный ветер. Прохладно лишь у залива.

По прогнозу главного городского синоптика Александра Колесова, дождь заглянет в Петербург лишь к вечеру. Ориентировочно, он придет в 20-21 час и в течение ночи пройдет через всю территорию города, утром уйдя на восток Ленобласти. Существует и вероятность гроз. 

В своем Telegram-канале Колесов отметил, что петербуржцы могут надеяться на отличные праздничные выходные дни. Погодные перспективы, подчеркнул синоптик, заманчивые. В субботу, воскресенье и понедельник, пока петербуржцы будут отдыхать, об их прогулках позаботится антициклон. Он прогонит осадки, сбавит силу ветра и поднимет температуру воздуха вплоть до +23 градусов.

По ночам пока еще прохладно. Особенно холодно будет 10 числа, когда температура упадет до +1…+6 градусов. Однако над заморозками еще нужно подумать, уточнил Колесов.

Ранее Мойка78 сообщала, что холода медленно покидают Петербург. Температура воздуха постепенно растет, делая погоду по-настоящем летней.