В четверг, 8 июня в двух районах Петербурга стартуют новые дорожные работы. Они ограничат или закроют движение автомобилистам до окончания запланированных мероприятий.

Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщила, что на этой неделе новые ограничения поджидают водителей в Калининском и Центральном районах города. 

В Калининском районе закрывается сквозное движение транспорта по улице Ольги Форш от проспекта Просвещения до Учительской улицы. Специалисты с 8 по 14 июня будут прокладывать газопровод у дома 9 литера А по улице Ольги Форш.

Для объезда ГАТИ предполагает свернуть на Учительскую улицу, улицу Демьяна Бедного, проспект Просвещения и Светлановский проспект.

В Центральном районе с 8 июня по 18 октября будут размещать пешеходную галерею. При ремонте фасада дома 1/7 литера А по Херсонской улице ограничивается движение транспорта на перекрестке проспекта Бакунина и Херсонской улицы.

Также с 8 июня по 15 октября 2025 года ограничивается движение транспорта у дома 20 по улице Правды от Звенигородской улицы до Социалистической улицы в связи с размещение фасадных лесов для проведения ремонтных и реконструкционных работ объекта культурного наследия регионального значения «Доходный дом А.Ю. Тами и С.М. Дейчмана».

Ранее Мойка78 сообщала, что ремонтные работы на 2-м Лаврском мосту закрыли переправу на до конца мая следующего года. Переправу с сегодняшнего дня не могут пересечь ни автомобилисты, ни пешеходы.