05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ГАТИ рассказала, какие улицы в двух районах Петербурга перекроют с 8 июня

В четверг, 8 июня в двух районах Петербурга стартуют новые дорожные работы. Они ограничат или закроют движение автомобилистам до окончания запланированных мероприятий.

Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщила, что на этой неделе новые ограничения поджидают водителей в Калининском и Центральном районах города. 

В Калининском районе закрывается сквозное движение транспорта по улице Ольги Форш от проспекта Просвещения до Учительской улицы. Специалисты с 8 по 14 июня будут прокладывать газопровод у дома 9 литера А по улице Ольги Форш.

Для объезда ГАТИ предполагает свернуть на Учительскую улицу, улицу Демьяна Бедного, проспект Просвещения и Светлановский проспект.

В Центральном районе с 8 июня по 18 октября будут размещать пешеходную галерею. При ремонте фасада дома 1/7 литера А по Херсонской улице ограничивается движение транспорта на перекрестке проспекта Бакунина и Херсонской улицы.

Также с 8 июня по 15 октября 2025 года ограничивается движение транспорта у дома 20 по улице Правды от Звенигородской улицы до Социалистической улицы в связи с размещение фасадных лесов для проведения ремонтных и реконструкционных работ объекта культурного наследия регионального значения «Доходный дом А.Ю. Тами и С.М. Дейчмана».

Ранее Мойка78 сообщала, что ремонтные работы на 2-м Лаврском мосту закрыли переправу на до конца мая следующего года. Переправу с сегодняшнего дня не могут пересечь ни автомобилисты, ни пешеходы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.