11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минздрав: в России 90 человек пострадало от опасного сидра

По последним данным, 90 человек пострадало от отравления алкогольной продукцией «Мистер Сидр». Об этом рассказали в Минздраве России.

При этом, в перечне пострадавших числится четверо детей и одна беременная женщина. На данный момент им в полном объеме оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Минздрав РФ тщательно контролирует все предоставление помощи пострадавшим, а врачи работают в полном объеме. На стационарном лечении в больницах находится четыре пациента в крайне тяжелом состоянии, 30 пациентов пребывают в тяжелой степени тяжести и 26 средней степени тяжести, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роспотребнадзор изъял из оборота свыше 37,6 тыс. литров сидра, ставшего причиной отравления множества людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.