19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Анонимы угрожали фантомными бомбами в Эрмитаже, судах ТРК «Радуга» и на мостах

Неизвестные злоумышленники грозились взорвать якобы заложенные бомбы на почти 90 объектах в Петербурге. Под фантомной угрозой оказались торгово-развлекательный комплекс (ТРК) «Радуга», все суды, Эрмитаж, а также Троицкий, Дворцовый и Литейный мосты. Правоохранители провели массовую эвакуацию.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали на электронные адреса и телефоны различных организаций. Преступники угрожали привести в действия якобы заложенные взрывные устройства, в связи с чем по указанным адресам днем 6 июня выехали правоохранители.

На время осмотра зданий и прилегающих территорий из ряда зданий эвакуировали почти 260 человек. Как оказалось, угрозы были ложными, никакой опасности не было.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что в выходные неизвестные сообщили о якобы минировании ТРК «Лето», а также всех мостов. Полиция начала проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.