28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В арке главных ворот Зимнего дворца появится пункт досмотра

В арке Зимнего дворца появится павильон досмотра. Он займет весь главных вход в Государственный Эрмитаж со стороны Дворцовой площади.

На сайте Минкультуры появился документ, содержащий акт историко–культурной экспертизы проекта. Согласно его положениям, в арке главных ворота Зимнего Дворца разместят «сборно–разборный павильон пункта досмотра». По планам, его площадь будет составлять 160 «квадратов»: длина 1,95 м и ширина 12,6 м, а высота потолков — 3,2 м. 

Петербуржцы и гости города смогут пройти в Эрмитаж через правую калитку, которую организуют позднее. Далее посетители проследуют в павильон, где разместят рамки металлоискателей и просвечивающие устройства. Если кто-то из горожан будет вызывать подозрения, его попросят пройти в «помещение углубленного досмотра». Также в планах и «пост охраны».

Выйти обратно на улицу посетители смогут через левую калитку.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Исаакиевском соборе проходит фестиваль «Наследие». Петербуржцы могут посетить мероприятие до 12 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.