В пяти районах Петербурга специалисты приступят к новым дорожным работам. Водителей города поджидают новые ограничения движения, начиная с 9 июня.

По информации Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), дорожники начнут работы в Выборгском, Колпинском, Курортном, Невском и Центральном районах Петербурга. Все новые мероприятия стартуют в предстоящую пятницу.

Выборгский район

С 9 по 13 июня из-за прокладки водопровода закрывается движение транспорта по проспекту Пархоменко от Институтского проспекта до Болотной улицы. Для объезда ГАТИ предлагает водителям свернуть на Институтский проспект, Новороссийскую улицу, Политехническую улицу, 2-й Муринский проспект.

Также водителям напоминают, что движение по проспекту Пархоменко в направлении от 2-го Муринского проспекта к Институтскому проспекту закрыто до 14 июня.

Колпинский район

Работы по реконструкции инженерных сетей закроют движение транспорта по Комсомольской улице в поселке Петро-Славянка с 9 июня по 11 сентября. Автомобилисты могут воспользоваться улицей Третьей Пятилетки, Сосновой улицей, Ижорской улицей, Красноармейской улицей, Вокзальной улицей.

Курортный район

Работы по устройству светофорного объекта сузят участок по Приморскому шоссе в городе Сестрорецке у улицы Володарского до 29 июня.

Невский район

Ремонт теплосети ограничит движения у дома 51 по улице Новоселов всего на день — до 10 июня. Ремонт асфальта по улице Седова от площади Бехтерева до улицы Дудко, который продлится до 18 июля, ограничит движение по улице Седова от площади Бехтерева до проспекта Елизарова.

Центральный район

Прокладка электрокабеля по Смольной набережной от Водопроводного переулка до улицы Смольного сузит проезд по Смольной набережной у дома 6 по улице Смольного до 14 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что под Выборгом на одном из подъездов трассы «Скандинавия» ограничат движение. Дорожники будут восстанавливать два деформационных шва на путепроводе через железную дорогу.