В Петербурге планируют открыть сеть стрит-фуда под брендом известной советской пирожковой «Минутка». Когда-то она работала на Невском проспекте.

Известно, что к 14 июня киоски с посадочными местами заработают на Рубинштейна, а также в пространстве «Севкабель Порт» на Васильевском острове. В меню пирожковой будут входить обновленные реплики хитов советской гастрономии, передает РБК.

Один из авторов идеи Артем Балаев поделился, что в заведений будет свое производство. Пирожки будут производить и привозить несколько раз в день. Начальные инвестиции в проект насчитывает 30 млн руб. В случае успеха первых десяти точек в планах расширить сеть.

Напомним, пирожковая «Минутка» представляло из себя знаменитое ленинградское заведение общепита, в котором продавались известные в СССР пирожки с разнообразными начинками. Они были как сладкими, так и мясными, и рыбными. Само заведение в свое время отличали высокие столы на ножке, бульон в стаканах, яйца в тесте и, собственно, всевозможные пирожки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что фестиваль российского кино «Окно в Европу» решено переименовать в «Выборг». Это сделано в честь места проведения мероприятия.