26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шойгу проверил производство зенитных ракет для ПВО на предприятии «Алмаз-Антей»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал производство зенитных ракет для ПВО, которые выпускают на одном из предприятий ВКО «Алмаз-Антей». Глава Минобороны проверил выполнения государственного оборонного заказа.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на военное ведомство, Шойгу проинспектировал цеха, где производят современные зенитные управляемые ракеты для комплексов противовоздушной обороны (ПВО). Также генерал ВС РФ поручил ускорить процесс ввода в строй новых производственных мощностей «Алмаз-Антея». Гендиректор предприятия заявил, что производство будет расширено в два раза.

По словам Шойгу, продукция, которую производят в цехах «Алмаз-Антея» является востребованной, поскольку показывает высокий результат в зоне СВО. В частности, речь идет о С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф» и С-350 «Витязь».

Как отметил глава концерна Ян Новиков, в 2023 году «Алмаз-Антей» в рамках гособоронзаказа увеличило производство и опережает график.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин использовал слово «хрюкнуть», рассуждая о кадрах в гособоронзаказе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.