Сотрудники полиции в Петербурге задержали предполагаемых участников наркогруппировки. Правоохранители изъяли 80 килограммов наркотиков и 84 закладки.

Как сообщила 7 июня официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, правоохранители задержали пятерых подозреваемых 21-40 лет в Пушкинском и Калининском районах Петербурга. Четверо из них — граждане стран Средней Азии.

По местам жительства задержанных и в квартире, использовавшейся как склад, сотрудники полиции изъяли 80 килограммов наркотических веществ. Они были расфасованы и подготовлены к сбыту. Кроме того, в Невском, Московском и Фрунзенском районах полиция изъяла 84 закладки с наркотиками.

Как отметила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, лидером группировки был самый младший из задержанных. Остальные, как считает следствие, занимались фасовкой, перевозкой и хранением запрещенных веществ, а также делали закладки. Один из них также вел канал в соцсетях, через который велся поиск клиентов и расчеты.

В настоящий момент возбуждены четыре уголовных дела по статье 30 УК РФ и 228 УК РФ (покушение на подготовку, сбыт и хранение наркотических веществ). Расследование продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге под суд пойдут шесть человек, организовавших банду для продажи наркотиков. Товар они распространяли не только в Северной столице и Ленобласти, но также в Калининграде.