04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спортсмен из Петербурга выиграл чемпионат России по скалолазанию

Петербургский спортсмен Дмитрий Факирьянов в седьмой раз выиграл чемпионат России по скалолазанию. Состязания проходят в Перми.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», спортсмен преодолел лучше других дисциплину «лазание на трудность». При этом по итогам полуфинала Дмитрий был вторым, отмечает телеканал.

Интересно, что свое первое золото на чемпионате России спортсмен из Северной столицы как раз-таки тоже заполучил в Перми.

«Я рад, хотя очень волновался в полуфинале. На финал же собрался, решил, что надо просто наслаждаться. Все и получилось»,
— говорит Факирьянов.

Теперь спортсменов ждет борьба за медали в  дисциплине боулдеринг – это невысокие, короткие, но предельно сложные трассы. При этом их проходят без страховки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.