15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Наталья Чечина назначена вице-губернатором

Председатель комитета территориального развития Петербурга Наталья Чечина назначена вице-губернатором Северной столицы. В ее зону ответственности войдут вопросы, связанные с работой комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по соцполитике и комитета территориального развития.

Как сообщили 7 июня в пресс-службе администрации Петербурга, временно исполняющей обязанности главы комитета территориального развития будет Елена Кудрявцева.

В Смольном также перераспределили задачи между другими вице-губернаторами. Так, Валерий Пикалев теперь будет отвечать за работу комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики; Алексей Корабельников — комитета по контролю за имуществом; Николай Линченко — комитета имущественных отношений; Валерий Москаленко — комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Чечина с 1990 года по 2014 год работала в администрации Курортного района, в том числе заместителем главы администрации. С января 2019 года по октябрь 2020 года она возглавляла Курортный район.

С ноября 2020 по июль 2022 года Чечина была председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Комитет территориального развития она возглавила в июле 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин назначил Максима Травникова на должность начальника управления президента РФ по вопросам госслужбы, кадров и противодействия коррупции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.