В Василеостровском суде вынесли  приговор водителю, по вине которого погиб человек. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своих социальных сетях.

Сам инцидент произошел еще в феврале 2020 года. Тогда мужчина ехал на «БМВ» по Большому проспекту Васильевского острова. Он готовился пересекать пешеходный переход и не затормозил, когда его переходил пешеход.

В суде добавили, что мужчина-водитель был абсолютно трезв. Тем не менее он сбил пешехода, который спустя месяц скончался от тупой сочетанной травмы головы, таза и конечностей.

Сам горе-автомобилист свою вину признал, но только частично. Как итог, мужчине назначили полтора года принудительных работ.

Ближайшие месяцы он будет отчислять от своего дохода 10% государству. Кроме этого, он должен выплатить 145 тысяч рублей родственникам погибшего.

Ближайшие 18 месяцев Морозенко будет отчислять государству 10% своего дохода, а, кроме того, ему придется выплачивать родственникам погибшего компенсацию морального ущерба. Суд взыскал с владельца «БМВ» 145 тысяч рублей в счет материального ущерба и 500 тысяч рублей — за моральный вред.