30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор опроверг фейк о холере в питьевой воде

Информация об обнаружении в источниках питьевой воды в России возбудителя холеры, является ложной.

В Роспотребнадзоре сообщили, что речь идет про фейк годичной давности, который не соответствует действительности.

На территории России уже многие годы не было случае холеры, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

До этого в мессенджерах и социальных сетях распространилась информация о якобы появлении холерной палочки в воде и приближающейся вспышке заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор изъял из оборота более 37 тысяч литров продукции «Мистер сидр». До этого алкогольный напиток стал причиной отравления множества людей. Также 18 человек погибли после отправления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.