На дорогах Петербурга пробки с утра в четверг 4 балла. Дорожные заторы из-за ДТП и ремонта скопились на юге города — на КАД и Витебском проспекте.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорожные заторы на уровне 4 баллов сохранятся в Северной столице 8 июня по меньшей мере до 14:00.

В настоящий момент несколько пробок образовалось на Витебском проспекте. Небольшие заторы скопились по обеим сторонам Дунайского проспекта, а также в районе Заставской и Парковой улиц. Кроме того, из-за аварии пробка скопилась на перекрестке с Благодатной улицей и улицей Салова.

Пробки на Витебском проспекте и КАД утром 8 июня. Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»

В связи с проведением дорожных работ на внешнем кольце на юге КАД пробка растянулась от 69 километра (развязка с Пулковским шоссе) до 64 километра (развязка с Витебским проспектом).

Помимо этого, затор скопился на набережной Кутузова, Литейном мосту, почти без движения стоит улица Комсомола от дома №15 до улицы Академика Лебедева.

Еще одна пробка «по традиции» скопилась на набережной Черной речки в сторону одноименной станции метро от Новой Деревни.

Пробка на набережной Черной речки утром 8 июня. Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге днем ожидается солнечная погода с небольшой облачностью и потепление. Ночью в Северной столице синоптики прогнозируют дождь.