31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга закрыл в своем BMW злоумышленника, пытавшегося стащить магнитолу

В Петербурге злоумышленник хотел похитить из автомобиля магнитолу, однако у него не получилось довести коварный замысел до конца.

Своевременно подошедший владелец транспорта увидел незнакомого мужчину. Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, около 15.30 к полицейским обратился владелец иномарки. Он рассказал, что на Муринской дороге удерживает в своей машине неизвестного, проникшего в припаркованный BMW и пытавшегося похитить автомагнитолу.

На место инцидента прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Злоумышленник был задержан, его доставили в отдел полиции. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Тихвине пенсионер заявил, что, пока он был в больнице, из его квартиры похитили более 500 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.