Министр внутренних дел Владимир Колокольцев уволил заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова после массового отравления суррогатным алкоголем.

Также из внутренних органов будет уволен начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» полковник внутренней службы Александр Ремнев. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, сотрудники полиции провели мероприятия по установлению каналов поступления в нелегальный оборот опасно алкогольной продукции «Мистер сидр». В результате было установлено, что опасный спирт был похищен со склада «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области». Партия хранилась на складе с 2012 года.

Напомним, что о массовом отравлении контрафактным напитком «Мистер сидр» стало известно 5 июня. Общее число пострадавших в регионах России составляет 96 человек, 30 граждан умерли. По факту отравления было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, куда обращаться в случае выявления в магазинах алкогольной продукции «Мистер сидр». В Роспотребнадзоре призвали граждан быть активными в этом вопросе, не покупать контрафакт и звонить по телефонам 8 (812) 764-02-39, 764-02-38.