28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В VK появилась функция авторизации по лицу и пальцу

Компания VK начала тест функции OnePass. Она необходима для входа в аккаунт без использования пароля от личной страницы. Вместо него можно будет воспользоваться биометрическими данными с использованием Touch ID и Face ID.

Как пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу VK, сейчас некоторые пользователи уже могут воспользоваться этой функцией. В дальнейшем эта возможность также появится и в других партнерских сервисах VK, где сейчас доступен вход через  VK ID. Публичный запуск аутентификации по биометрическим данным произойдет летом 2023 года.
Уточняется, что процесс авторизации по биометрическим данным будет занимать несколько секунд.  OnePass функционирует на основе электронных ключей passkeys по стандарту беспарольной авторизации WebAuthn. Соответственно, все свои устройства, привязанные к одному аккаунту, можно будет синхронизировать.

Ранее Мойка78 сообщала, что на портале «Госуслуги» уже появились результаты ЕГЭ по химии, географии и литературе. Данные на портале появляются постепенно, по мере их обработки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.