09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд отказался выплачивать 1 млн рублей компенсации уволенной экс-директору Ленинградского зоопарка Скибе

Суд в Петербурге отклонил иск уволенной экс-директора Ленинградского зоопарка Елены Скибы о возмещении компенсации в размере 1 млн 316 тыс. рублей. Она также просила 100 тыс. рублей за моральный вред.

Прокурор в свою очередь просил сместить дату увольнения на день и сократить компенсацию морального вреда до «разумного размера», передает spb.kp.ru.

Ответчик в лице комитета по культуре в суде также просил отказать Скибе. Ее уволили «по нейтральным причинам», не связанным с какими-либо нарушениями на работе. Как добавили в комитете, женщина специально брала больничные, чтобы отсрочить увольнение.

При увольнении ей выплатили три оклада — 970 тыс. рублей. В тот момент она не спорила с таким решением.

Ранее Мойка78 сообщала, что Скибу освободили от должности директора Ленинградского зоопарка 15 ноября 2022 года. Она работала в городском зоосаду с 1982 года, а в должности директора — с 2003 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.