Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин проинструктировал правоохранителей перед началом трехдневных праздничных выходных. Глава управления также провел строевой смотр.

Мероприятие прошло на Дворцовой площади в Петербурге. Во время смотра Плугин оценил готовность Росгвардии, кинологов, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, а также специалистов по контролю за беспилотными летательными аппаратами, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Фото: скриншот трансляции телеканала «Санкт-Петербург»

В Петербурге летом 2023 года к работе приступит совершенно новое подразделение — конная полиция. Соответствующее решение было принято еще два года назад, а до сих пор велась подготовка к ее запуску.

Фото: скриншот трансляции телеканала «Санкт-Петербург»

После проверки личного состава, отличившиеся сотрудники были награждены медалями и памятными знаками. Завершилась церемония торжественным парадом. Колонны прошли по Дворцовой площади, а затем отправились к местам несения службы.

Фото: скриншот трансляции телеканала «Санкт-Петербург»

Ранее Мойка78 сообщала, что в России предстоящая рабочая неделя будет короткой по причине празднования Дня России. Дополнительные выходные никаким образом не скажутся на заработной плате работников, у которых есть оклад.