08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Медведев заявил, что у США нет права критиковать Россию за СВО

США не в праве критиковать Россию за проведение спецоперации на территории Украины. Такое заявление сделал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своих социальных сетях.

Медведев написал, что за последние десятилетия ни один из крупных региональных конфликтов не обходился без прямого или косвенного участия «американских благодетелей». Зампред Совбеза перечислили военные операции США и НАТО, которые происходили после Второй мировой войны.

В частности, Медведев назвал операцию во Вьетнаме, вторжение в Панаму и Ирак, агрессию НАТО в Югославии и Ливии.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в результате этих вторжений погибли  миллионы людей, их кровь на руках «всех американских президентов».

«У некоторых маразматиков вроде Байдена и прочих лицемеров хватает наглости критиковать Россию за ее действия, направленные на защиту собственных соотечественников. Кто вы такие, чтобы открывать свои грязные рты? Просто заткнитесь!»,
прокомментировал Медведев.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.