В Кронштадте после завершения ремонтных работ откроют больницу Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Совсем скоро учреждение празднует свой 75-летний юбилей.

Фасад здания находился в аварийном состоянии. Об этом еще в апреле 2021 года сообщила жительница Кронштадта, после чего было отдано поручение о ремонте в том числе кровли главного здания больницы. Фасад утеплили и облицевали керамогранитными плитами, заменили кровельное покрытие, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга. 

Больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского состоит из шести корпусов. Местные жители могут получить медпомощь по профилям травматологии и ортопедии, хирургии, терапии и кардиологии, неврологии и гериатрии, акушерства и гинекологии, а также паллиативную медпомощь. В больнице для размещения доступна 331 койка.

Ранее Мойка78 сообщала, что в психиатрической больнице имени Кащенко объяснили аномалию со странным ремонтом труб в стенах учреждения. Руководство больницы сообщило, что на время проведения ремонтных работ в здании для поддержания работы организованы временные инженерные сети.