Страны Евросоюза ведут войну против России. Военная техника и оружие, которые оказались в руках ВСУ, используется для терактов на территории РФ, атак на мирное гражданское население. Однако лидеры европейских стран делают вид, что не причастны к диверсиям.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что при всем этом Европа предпочитает обсуждать антироссийские санкции, что говорит о двойных стандартах евробюрократов. они обещали не продвигать НАТО на Восток, но сделали наоборот, выступали за глобальную безопасность, которую сами и разрушили, а также говорили о принципах свободной торговли, но ввели незаконные санкции. По этой причине у ЕС и возникли проблемы, написал Володин в своем Telegram-канале. 

По мнению политика, от антироссийских санкций страдают европейские государства и их граждане. В 2022 году в ЕС зафиксировали рекордную инфляцию, а сейчас в еврозоне снижается ВВП. При этом темп роста ВВП России в этом году ожидается до 2,0%. Санкции уже не выступают действенным инструментом для сдерживания развития РФ, подчеркнул председатель Госдумы.

«Сегодня актуальным стал другой вопрос: сколько пакетов санкций против России осталось до краха Евросоюза?»,
— написал Володин.

Ранее Мойка78 сообщала, что Вячеслав Володин призвал Польшу к ответу за убийства и истязания военных Красной армии. Он указал, что европейское государство продолжает исповедовать идеологию Юзефа Пилсудского, которая была основана на вражде к нашей стране.