04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число погибших из-за пожара на востоке Казахстана увеличилось до 14

Спасатели нашли тела ещё 11 человек, которые погибли в результате крупного лесного пожара в Абайской области Казахстана. Таким образом, общее число жертв достигло 14. Такие данные приводит пресс-служба МЧС Казахстана.

Как говорят в ведомстве, сейчас устанавливаются личности погибших. Ранее стало известно о трёх пропавших сотрудниках лесхоза. Их также нашли погибшими.

В Абайской области на востоке Казахстана распространился природный пожар. Площадь его достигает 60 000 га. В тушении пожара задействовано примерно 1000 человек, а также 252 единицы техника МЧС, уточняет ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Веселом Поселке на проспекте Солидарности 14-летнего подростка избили несколько человек. Все случилось 10 июня около полуночи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.