26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в пять раз выросла заболеваемость сахарным диабетом

За последние 50 лет в Петербурге в пять раз выросла заболеваемость сахарным диабетом. Подавляющее большинство — 92% пациентов — составляют те, у кого диагностирован сахарный диабет 2 типа.

В комздраве Петербурга объяснили, что распространенность сахарного диабета в городе выросла не только за счет роста заболеваемости, но и за счет увеличения продолжительности жизни горожан. В настоящее время в Северной столице зарегистрированы 168 тыс. 115 пациентов с сахарным диабетом. 

Все больные получают необходимую терапию: 69% принимают сахароснижающие препараты в формате таблеток, 23% прибегают к инсулинотерапии, 8% — монодиетотерапии. Порядка 36% пациентов — федеральные льготники, оставшиеся 64% — региональные.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам напомнили, куда обращаться при укусе клеща. Например, пациентов ждут в Боткинской больнице, в отделении, расположенном в доме № 40 на Пискаревском проспекте и доме № 3 на Миргородской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.