23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России самолеты стали в 1,5 раза чаще сталкиваться с птицами

За январь-май 2023 года количество столкновений самолетов с птицами, из-за которых суда получили повреждения, возросло на 82%, если сравнивать с таким же периодом 2022 года. Об этом говорится в письме главы Росавиации Александра Нерадько.

Так, по данным на 21 мая зафиксирован 31 такой инцидент. Для сравнения: к 31 мая 2022 года таких случаев было 17.

Помимо этого, возросло и количество случаев, когда столкновения с птицами не привели к повреждению авибортов. Их число составило 224 за первые пять месяцев текущего года, что на 7% больше, чем за такой же период 2022 года.

Стало больше и случаев столкновений с другими животными, какими именно — не сообщается.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.