10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На реке Лена столкнулись два танкера, часть бензина оказалась в воде

В Иркутской области на реке Лена столкнулись два танкера. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.

Уточняется, что все произошло в районе поселка Алексеевск. Там столкнулись танкер ТР-901, который находился на ремонте в порту поселка, и танкер ТР-900 «Ерофей Хабаровск», перевозивший 832 т бензина. В результате цистерна с бензином оказалась повреждена, а часть топлива попала в реку. В инциденте обошлось без пострадавших.

По факту происшествия следственный отдел на транспорте проводит доследственную проверку по статьям «Нарушение требований в области транспортной безопасности» и «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Отрадное Кировского района Ленобласти произошла авария на канализационно-очистных сооружениях. Все стоки начали попадать в Неву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.