30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С 14 июня между Петербургом и Москвой начнут ходить беспилотные грузовики

По трассе «Нева» с 14 июня начнут курсировать беспилотные грузовики. Автомобили «Камаз» будут перевозить коммерческие грузы между Москвой и Петербургом.

В Министерстве по транспорту рассказали, что это будет происходить в рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры». В проекте принимают участие крупнейшие перевозчики, сообщает РИА Новости.

Временно грузоперевозка будет проходить в экспериментальном режиме. На сегодняшний день  беспилотные грузовики уже прошли проверку в лаборатории ФГУП «НАМИ» на соответствие требованиям безопасности. МВД зарегистрировало их как беспилотные. Пока что всем требованиям соответствуют лишь грузовики «Камаза».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 13 июня на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти будет полностью перекрыто движение автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.