18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили увеличить возрастной порог для покупки алкоголя

В России до 21 года может увеличиться возрастной порог при продаже алкогольной продукции. Автором предложения является депутат Государственной думы, лидер проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Он пояснил, что применение такой меры можно назвать актуальным, учитывая необходимость защиты здоровья молодежи. Также Хамзаев подчеркивает, что экспертами было доказано – в 21 год происходит созревание личности. Хамзаев сказал, что в течение нескольких лет выступает за плановое повышение возрастного порога при продаже алкоголя от 21 года, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Минобороны предложили оповещать о призыве в рамках мобилизации через смс-рассылку на абонентский номер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.