06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Детей будут пускать на уроки физкультуры лишь при наличии медсправки, Путин подписал закон

Закон, исходя из которого детей будут допускать на уроки физкультуры лишь при наличии медицинской справки, подписал президент России Владимир Путин.

При этом справка будет выдаваться по результатам профосмотра. Документ, свидетельствующий об этом, появился на официальном интернет-портале правовой информации. Также закон обязывает школы организовать первую медицинскую помощь. Проводить ее имеет право учитель физкультуры или другие лица, у которых имеется соответствующая подготовка. Изменения вступают в силу со дня их официального опубликования.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин поручил в следующем году ввести черчение в школах России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.