08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На ПМЭФ 15 июня представят нейросеть «Жириновский»

На Петербургском международном экономическом форуме пройдет презентация нейросети «Жириновский». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу думской фракции ЛДПР.

Презентация состоится 15 июня. Нейросеть создали на основе интервью и выступлений покойного лидера партии Владимира Жириновского. Согласно идее, нейросеть должна познакомить присутствующих с наследием политика.

Массив данных уже загружен, алгоритм запущен и работает. Сейчас нейросеть тестируют, говорят во фракции.

Ранее Мойка78 сообщала, что за несанкционированный запуск дронов на территории России грозит штраф. Он может составить до полумиллиона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.