18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что Россия думает о выходе из зерновой сделки

Страны Запада в очередной раз обманули Россию, не выполнив требования в рамках «зерновой сделки», поэтому Москва думает о том, чтобы выйти из этого соглашения. Такое заявление сделал Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами.

Он заявил, что было много условий, которые Запад должен был выполнить под руководством ООН, но ничего не было сделано.

Также он добавил, что тот планируется  направить тот объем зерна, который получали беднейшие страны,- поставить туда бесплатно, передает Россия24.

Путин подчеркнул, что изначально это зерно и должно было поставляться беднейшим странам. Кроме этого, было дано обещание, что не будет сложностей с экспортом.

Со слов президента, более 40% украинского зерна идет не беднейшим странам, а вполне благополучным странам Евросоюза.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия может применить боеприпасы с обедненным ураном в ответ на использование их противником. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.