25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли способ для избавления от шума в ушах у миллионов людей

В Америке учёные представили многообещающее лечение шума в ушах. После него примерно 60% участников опыта заявили, что у них есть заметное улучшение состояния.

Только в США по оценкам исследователей на шум в ушах жалуются 15% взрослых. При этом примерно 40% имеют хронические заболевания, поэтому ищут облегчение. Речь идёт о звоне в ушах, жужжании или шипении.

Как пишут местные СМИ, теперь учёные разработали устройство, которое запрограммировано на стимуляцию индивидуальным шумом  в сочетании с электрической стимуляцией.

Фактически, устройство реагирует на сжатие челюсти или надавливание на лоб. Это приводит к заметным изменениям высоты или громкости звуков, который воспринимают люди.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.