04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Алла Манилова заявила, что реставрация Домика Петра Первого обойдется в 400 млн рублей

Большая научная реставрация Домика Петра Первого оценивается в сумму около 400 млн рублей. Такие данные назвала гендиректор Русского музея  Алла Манилова во время пресс-конференции об итогах XVI Международного петровского конгресса.

Она обратила внимание, что музей сейчас готовится к этим работам, уже завершено обследование объекта. Манилова отметила, что не может назвать точные сроки начала реставрации, так как это вопрос финансирования.

С ее слов, 400 миллионов рублей — это крупная сумма, но в планах Русского музея эти работы непременно будут выполнены, пишет ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ПМЭФ-2023 примут участие представители более чем из 130 стран территорий. Такие данные приводит пресс-служба Росконгресса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.