02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после массового отравления шаурмой в Братске

В Братске за помощью к врачам обратились более 35 человек, съевшие шаурму из местного заведения. Пострадавшие жаловались на ухудшение самочувствия. СК организовал проверку.

На данный момент госпитализированы 11 человек, из них 5 детей. Медики поставили поступившим пациентам диагноз «острая кишечная инфекция». СУ СК России по Иркутской области усмотрел в произошедшем производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, возбудив уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ . 

Место происшествия осмотрели следователи СК и сотрудники полиции. Специалисты Роспотребнадзора по Братску взяли пробы с продуктов, кухонных приборов и техники в заведении, где приготовили опасную шаурму. Все сотрудники кафе направлены на бактериологическое исследование. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты после массовых отравлений предложили перепроверить пивной бизнес в России. Под проверку могут попасть также производители сидра и других легких алкогольных напитков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.