01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге у комитетов появились новые начальники

В администрации Петербурга кадровые перестановки. В трех комитетах города были определены новые руководители.

В пресс-службе администрации города сообщили, что на должность председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга назначен Алексей Зырянов; Иван Складчиков получил должность председателя комитета по инвестициям города, а Александра Федотова назначили на должность председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы. Начальником Управления делами администрации губернатора стал Виктор Панкевич.

Напомним, также в Смольном появилось Управление внутренней политики. Его курированием занимается вице-губернатор Борис Пиотровский.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что бывший заместитель главы финансов администрации Петербурга Светлана Шустрова поменяла место работы и перешла на аналогичную должность. Теперь она также работает заместителем, только в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.