22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во время ПМЭФ изменится движение транспорта

В период с 14 по 17 июня в Петербурге пройдет XXVI Петербургский международный экономический форум. Он изменит движение транспорта в некоторых районах города.

Как сообщает пресс-служба Комитете по транспорту, с 12 по 17 июня проезжая часть на дороге в аэропорт будет сужена, также введут запрет на остановку на центральных улицах Северной столицы. В перечень входит Исаакиевская площадь, набережная Мойки, переулок Антоненко, Театральная и Островская площади, улицы Марата,  Малая Морская.

На отрезке от Стремянной улицы до дома 2/49 по Владимирскому проспекту будет запрещено задерживаться. Также свободное движение будет ограничено на Домодедовской улице от улицы Пилотов до Внуковской и от Внуковской улицы до Домодедовской улицы. С 9 июня было прекращено движение по Стартовой улице от Быковской до Внуковской.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в 2023 году деловая программа ПМЭФ была разделена на пять блоков в соответствии с темами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.