12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в рамках первого этапа трамвайной линии «Славянка» возведут современное депо

В Петербурге в Шушарах 14 июня стартовало возведение современного депо для трамвайной линии «Славянка».

В пресс-службе администрации Петербурга рассказали, что новая трамвайная сеть является примером масштабного инвестиционного проекта. Планируется, что именно он будет визитной карточкой Петербурга. Трамвайная сеть представляет из себя сложный механизм, от слаженной работы которого зависит комфорт горожан, проживающих на юге Петербурга, сообщает spb.kp.ru.

В планах обсаживание депо трамваев на новой линии. Первый участок движения будет начинаться от станции метро «Купчино». Линия протяженностью более 21 километр пройдет от Балканской площади до микрорайона Славянка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что АО «Уральский завод транспортного машиностроения» стал победителем аукциона на поставку 22 ретро-трамваев в Петербург за 3,1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.