16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в рамках первого этапа трамвайной линии «Славянка» возведут современное депо

В Петербурге в Шушарах 14 июня стартовало возведение современного депо для трамвайной линии «Славянка».

В пресс-службе администрации Петербурга рассказали, что новая трамвайная сеть является примером масштабного инвестиционного проекта. Планируется, что именно он будет визитной карточкой Петербурга. Трамвайная сеть представляет из себя сложный механизм, от слаженной работы которого зависит комфорт горожан, проживающих на юге Петербурга, сообщает spb.kp.ru.

В планах обсаживание депо трамваев на новой линии. Первый участок движения будет начинаться от станции метро «Купчино». Линия протяженностью более 21 километр пройдет от Балканской площади до микрорайона Славянка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что АО «Уральский завод транспортного машиностроения» стал победителем аукциона на поставку 22 ретро-трамваев в Петербург за 3,1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.