15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге оштрафовал рэпера Scally Milano за дискредитацию ВС РФ на концерте

Ленинский районный суд Петербурга назначил штраф рэперу Даниилу Дмитриеву, известному под псевдонимом Scally Milano, за административное правонарушение. На концерте в Северной столице музыкант «публично скандировал нехорошее».

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, Scally Milano привлекли к ответственности за дискредитацию использования Вооруженных сил РФ за пределами страны. На своем концерте в Петербурге, который прошел в апреле, артист в микрофон на публику «скандировал нехорошее».

Момент был снят на видео кем-то из присутствующих на мероприятии, а затем ролик разместили в интернете. Видеозапись набрала 159 тыс. просмотров и свыше тысячи комментариев. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Напомним, апрельский концерт Scally Milano прервали правоохранители. На мероприятии выявили шестерых подростков, находящихся в состоянии опьянения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении рэпера Scally Milano потребовали возбудить уголовное дело из-за того, что в его творчестве большое количество нецензурной лексики, а также призывы к молодому поколению употреблять запрещенные вещества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.