29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, откуда приехали родители девочек, утонувших в пруду в Петергофе

Накануне вечером в Никольском пруду в Петергофе обнаружили тела двоих детей. Ужасная находка попалась на глаза прохожему, который следовал вдоль водоема.

Как стало известно Мойке78, трагедия произошла во время семейного отдыха на берегу. Девочки 12 и 14 лет вместе с отцом отправились к водоему, где впоследствии и обнаружили их тела. Правоохранители организовали проверку, СК возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Трупы направили в морг для установления причины смерти.

Известно, что погибшие девочки проживали в благополучной семье. Родители приехали в Россию из Таджикистана. Отец устроился разнорабочим на стройку, мать — поваром в кафе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Колпино нашли живым пропавшего 10-летнего мальчика. Ребенка двое суток искали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», активисты и родственники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.