Практика показывает, что проблемы с замками, которые установлены во входные двери, случаются в самый неподходящий момент. Например, когда вы вернулись домой после тяжелого рабочего дня, когда вам нужно срочно куда-то ехать, а нужные вещи находятся внутри квартиры, когда у вас запланирована важная встреча и так далее.

Интересный факт: среднестатистический человек сталкивается с «замочными» проблемами каждые три года.

Несмотря на то, что потерю ключей или поломку запорного устройства нельзя назвать тривиальной проблемой, решается она довольно просто – одним звонком в профильную службу вскрытия.

Почему не стоит пытаться открыть замок подручными средствами? Скорее всего, вы не сможете открыть даже серийный китайский замок, не говоря уже о немецких или итальянских механизмах. Кроме того, велика вероятность, что вы повредите декоративную часть двери, и ее придется менять.

Службы вскрытия

Как правило, службы вскрытия замков есть в любом большом городе, а в Москве и Санкт-Петербурге их десятки.

Рекомендуем выбирать сервисы с полностью укомплектованным штатом и круглосуточным режимом работы. Так вы можете рассчитывать, что специалист приедет к вам на адрес быстро. Обычно речь идет о 20-30 минутах, если на дорогах нет пробок.

Интересный факт: опытный мастер способен вскрыть серийный замок без повреждений в среднем в течение 7 минут.

Уточните у диспетчера, сколько будет стоить вскрытие и замена замка, если она понадобится. Помните, что стоимость работ и комплектующих прописываются в договоре, а перед началом работ мастер убедится, что вы имеете законные основания вскрывать дверь.

Почему все же служба

Как уже говорилось выше, одна из причин – это оперативный отклик на заявку. Сервисы с большой картой покрытия, у которых есть дежурящие бригады в каждом районе города, отвечают на заявки быстро.

Вторая причина, с помощью которой вы сэкономите деньги и нервы, заключается в аккуратном вскрытии двери. Для автомобильных, офисных, межкомнатных дверей это правило также работает. Так как мастер использует специальное оборудование, к разрушительным методикам вскрытия приходится прибегать только в самом крайнем случае.

Обратите внимание: перед вскрытием мастер попросит у вас документы – паспорт с пропиской, договор аренды и так далее. Уточните у диспетчера, что приготовить до приезда мастера.

Наконец, мастер не только вскроет дверь, но и установит на место старого замка адекватный аналог (либо просто заменит секретную часть замка). Делается это для того, чтобы не рисковать безопасностью, ведь если вы потеряли ключи, или замок пытались вскрыть, то лучше усилить дверь от взлома и поменять ключи.

Подготовлено при поддержке сайта https://newzamok.ru/.

Реклама. ИП Парфенов Александр Игоревич

ERID: LjN8K5fV1